Gare de Paris Est

Il y a actuellement sur LeBonTrain 19 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Paris Est.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Paris Est (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 02/02
16:16 Paris Est
19:00 Strasbourg
Voir details 
22€ sur TrocDesTrains
par julien67 le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7693
Arr.Dép.Gare
16:16 Paris Est
17:44 18:04 Metz Ville
19:00 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 15 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7693 1 place en 2nde 22 € par place 22.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: e billet fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 16h16 paris arr. 17h44 metz arr. 19h00 strasbourg
  Acheter ce billet pour 22€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR20€
le 05/02
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par kim41 le 30/01
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 12 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7691 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Acheter ce billet pour 79€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf49€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR29€
le 08/02
06:55 Paris Est
12:17 Muenchen Pasing
Voir details 
25€ sur PasseTonBillet
par julien le 07/11
Itinéraire du train ICE 9571
Arr.Dép.Gare
06:55 Paris Est
08:41 08:46 Strasbourg
09:26 09:28 Karlsruhe Hbf
10:05 Stuttgart Hbf
Itinéraire du train CHEMINS DE FER FEDERAUX ALLEMANDS 513
Arr.Dép.Gare
10:14 Stuttgart Hbf
11:10 11:12 Ulm Hbf
11:53 11:55 Augsburg Hbf
12:17 Muenchen Pasing
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 15 heure(s) ]
aucune information complémentaire
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Acheter ce billet pour 76€
Billet de train neuf67€
le 10/02
16:16 Paris Est
17:44 Metz
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par elynemzz le 11/01
Itinéraire du train OUIGO 7693
Arr.Dép.Gare
16:16 Paris Est
17:44 Metz
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7693 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: bordeaux fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Acheter ce billet pour 45€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf38€
BlablaBUS9.99€
BlablaCAR18€
le 06/04
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Voir details 
16€ sur ZePass
par venssy le 12/12
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 12 heure(s) ]
valeur faciale 16.00€ prix de revente 16.00€
  Acheter ce billet pour 25€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf25€
BlablaCAR39€
Vous contribuez au développement du site en passant par ces liens pour acheter vos billets (merci !) :

Prochaines arrivées

le 02/02
13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par alexa76 le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 12 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7692 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: nancy fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Acheter ce billet pour 22€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS9.99€
BlablaCAR18€
le 03/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par quentins57 le 30/01
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 18 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7692 1 place en 2nde 25 € par place 25.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: déminéralisé, qr code fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h50 strasbourg dép. 13h52 metz arr. 15h28 paris
  Voir le prix de ce billet
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 05/02
16:19 Strasbourg
21:24 Paris Est
Voir details 
20€ sur TrocDesTrains
par peterlepao le 22/01
Itinéraire du train Train TER 839174
Arr.Dép.Gare
16:19 Strasbourg
16:42 16:43 Saverne
16:59 17:00 Sarrebourg
17:23 17:24 Lunéville
17:45 17:55 Nancy
18:14 18:16 Toul
18:30 18:32 Commercy
18:53 18:55 Bar-Le-Duc
19:23 19:25 Vitry-Le-François
19:41 19:43 Châlons-En-Champagne
19:58 20:00 Épernay
20:13 20:14 Dormans
20:27 20:29 Château-Thierry
21:24 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s) ]
billet e-billet sncf ter 839174 1 place en 2nde 20 € par place 20.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg - e-billet nominatif billet de train strasbourg paris départ le 5 février à 16h19, 20e fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 63€
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 05/02
20:01 Strasbourg
22:32 Paris Est
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par vio67aq le 30/01
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:01 Strasbourg
20:51 21:06 Metz Ville
22:32 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7694 1 place en 2nde 35 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: envoies par mail suite à un changement d'emploie du temps je cherche à revendre mon billet pour paris dimanche 5 février en soirée. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 69€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 05/02
20:01 Strasbourg
22:32 Paris Est
Voir details 
30€ sur TrocDesTrains
par manonbraun le 24/01
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:01 Strasbourg
20:51 21:06 Metz Ville
22:32 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 18 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7694 1 place en 2nde 30 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 69€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 06/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
16€ sur PasseTonBillet
par xin le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 35€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 06/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
16€ sur PasseTonBillet
par xin le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 35€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 06/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
16€ sur PasseTonBillet
par xin le 31/01
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 35€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 06/02
16:19 Strasbourg
21:23 Paris Est
Voir details 
18€ sur PasseTonBillet
par camille le 24/01
Itinéraire du train Train TER 839172
Arr.Dép.Gare
16:19 Strasbourg
16:41 16:43 Saverne
16:59 17:01 Sarrebourg
17:23 17:24 Lunéville
17:43 17:46 Nancy
18:06 18:08 Toul
18:24 18:25 Commercy
18:46 18:47 Bar-Le-Duc
19:10 19:11 Vitry-Le-François
19:30 19:32 Châlons-En-Champagne
19:47 19:49 Épernay
20:02 20:03 Dormans
20:18 20:20 Château-Thierry
21:23 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 73.4€
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 09/02
03:40 Muenchen Pasing
09:53 Paris Est
Voir details 
20€ sur PasseTonBillet
par julien le 07/11
Itinéraire du train CHEMINS DE FER FEDERAUX ALLEMANDS 616
Arr.Dép.Gare
03:40 Muenchen Pasing
04:02 04:04 Augsburg Hbf
04:45 04:47 Ulm Hbf
05:45 05:51 Stuttgart Hbf
06:28 Mannheim Hbf
Itinéraire du train ICE 9558
Arr.Dép.Gare
06:40 Mannheim Hbf
07:21 07:22 Kaiserslautern Hbf
08:00 08:01 Sarrebruck/saarbruecken
08:09 08:11 Forbach
09:53 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 15 heure(s) ]
aucune information complémentaire
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Acheter ce billet pour 97€
Billet de train neuf85€