Gare de Paris Est

Il y a actuellement sur LeBonTrain 19 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Paris Est.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Paris Est (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 23/05
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par sandrine71 le 04/05
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 24 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7691 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 27/05
15:20 Paris Est
18:58 Francfort Sur Le Main
Voir details 
60€ sur TrocDesTrains
par chachaflut le 04/05
Itinéraire du train ICE 9563
Arr.Dép.Gare
15:20 Paris Est
17:09 17:13 Strasbourg
17:52 17:55 Karlsruhe Hbf
18:19 18:21 Mannheim Hbf
18:58 Francfort Sur Le Main
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 39 heure(s) ]
billet e-billet sncf ice 9563 1 place en 2nde 60 € par place 60.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: par mail à réception du paiement fiabilité billet : les références du dossier n'ont pas été communiquées. le billet déposé n'a pas pu être contrôlé. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 15h20 paris arr. 17h09 strasbourg arr. 17h52 karlsruhe arr. 18h19 mannheim arr. 18h58 francfort sur le main
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 28/05
16:07 Paris Est
18:49 Strasbourg
Voir details 
45€ sur TrocDesTrains
par elmo67 le 21/05
Itinéraire du train OUIGO 7693
Arr.Dép.Gare
16:07 Paris Est
17:33 17:55 Metz
18:49 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7693 2 places en 2nde 45 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg conseil des xv billet échangeable sous conditions pour 10€ par personne et par trajet, jusqu'à 70min avant le départ prix indiqué par billet, chaque billet pouvant être acheté séparément. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 29/05
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Voir details 
99€ sur ZePass
par strasvegas le 17/05
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 42 heure(s) ]
valeur faciale 198.00€ prix de revente 99.00€
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 31/05
10:55 Paris Est
12:41 Strasbourg
Voir details 
45€ sur TrocDesTrains
par cyrilsch le 05/05
Itinéraire du train ICE 9573
Arr.Dép.Gare
10:55 Paris Est
12:41 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 24 heure(s) ]
billet e-billet sncf ice 9573 1 place en 2nde 45 € par place 81.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg - e-billet nominatif fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 08/06
06:35 Paris Est
11:14 Mulhouse
Voir details 
21€ sur ZePass
par mila974 le 19/05
Itinéraire du train Train TER 839551
Arr.Dép.Gare
06:35 Paris Est
07:31 07:33 Nogent-Sur-Seine
07:43 07:44 Romilly-Sur-Seine
08:03 08:05 Troyes
08:22 08:23 Vendeuvre
08:36 08:37 Bar-Sur-Aube
08:58 08:59 Chaumont
09:19 09:20 Langres
09:28 09:30 Culmont - Chalindrey
10:09 10:10 Vesoul
10:26 10:27 Lure
10:45 10:47 Belfort-Ville
11:03 11:03 Altkirch
11:14 Mulhouse
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 36 heure(s) ]
valeur faciale 21.00€ prix de revente 21.00€
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 11/06
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par helmaaaa le 20/03
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7691 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: plancy l abbaye j'envoie le e billet 4 jours avant le départ. aucune pièce d'identité n'est demandée dans le train. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 18/06
12:55 Paris Est
14:44 Strasbourg
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par madel39 le 23/04
Itinéraire du train TGV INOUI 2421
Arr.Dép.Gare
12:55 Paris Est
14:44 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv inoui 2421 1 place en 2nde 35 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: qxhqqv - e-billet nominatif fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF

Prochaines arrivées

le 23/05
08:56 Francfort Sur Le Main
12:54 Paris Est
Voir details 
60€ sur TrocDesTrains
par chachaflut le 04/05
Itinéraire du train ICE 9556
Arr.Dép.Gare
08:56 Francfort Sur Le Main
09:39 09:40 Mannheim Hbf
10:21 10:22 Kaiserslautern Hbf
11:00 11:01 Sarrebruck
12:54 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 39 heure(s) ]
billet classique tous pays (20cm x 8cm) intercity express 9556 1 place en 2nde 60 € par place 60.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: par mail à réception du paiement fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 08h56 francfort sur le main dép. 09h40 mannheim dép. 10h22 kaiserslautern arr. 11h00 sarrebruck arr. 12h54 paris
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 24/05
13:52 Metz
15:17 Paris Est
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par mike92i le 21/05
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
13:52 Metz
15:17 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 18 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7692 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: metz fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
le 24/05
13:52 Metz
15:17 Paris Est
Voir details 
16€ sur ZePass
par mike92i le 21/05
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
13:52 Metz
15:17 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 18 heure(s) ]
valeur faciale 16.00€ prix de revente 16.00€
le 24/05
20:03 Strasbourg
21:50 Paris Est
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par sandrine71 le 04/05
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:03 Strasbourg
21:50 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 24 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7694 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 25/05
12:47 Strasbourg
15:17 Paris Est
Voir details 
30€ sur TrocDesTrains
par elmo67 le 21/05
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:47 Strasbourg
13:37 13:52 Metz
15:17 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7692 2 places en 2nde 30 € par place 39.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg conseil des xv billet échangeable sous conditions pour 10€ par personne et par trajet, jusqu'à 70min avant le départ prix indiqué par billet chacun des billets peut être vendu séparément. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 26/05
20:03 Strasbourg
22:31 Paris Est
Voir details 
20€ sur PasseTonBillet
par peggy le 10/05
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:03 Strasbourg
20:51 21:06 Metz
22:31 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 36 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 27/05
20:03 Strasbourg
22:31 Paris Est
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par damienker le 16/05
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:03 Strasbourg
20:51 21:06 Metz
22:31 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 33 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7694 1 place en 2nde 25 € par place 25.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 29/05
12:47 Strasbourg
15:17 Paris Est
Voir details 
59€ sur TrocDesTrains
par jen90 le 18/05
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:47 Strasbourg
13:37 13:52 Metz
15:17 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 39 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7692 2 places en 2nde 59 € par place 59.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: noisy-le-grand il s'agit de 2 billets ouigo indissociables. les 2 reviennent à 118 €. il faudra ajouter 10e de plus par billet au prix de revente pour les frais de modification du nom sur les billets. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 29/05
18:45 Francfort Sur Le Main
22:55 Paris Est
Voir details 
45€ sur TrocDesTrains
par chachaflut le 03/05
Itinéraire du train ICE 9550
Arr.Dép.Gare
18:45 Francfort Sur Le Main
19:38 19:40 Mannheim Hbf
20:21 20:22 Kaiserslautern Hbf
21:00 21:01 Sarrebruck
21:10 21:12 Forbach
22:55 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 24 heure(s) ]
billet classique tous pays (20cm x 8cm) train 9550 1 place en 2nde 45 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: ebillet à envoyer dès paiement reçu fiabilité billet : il n'a pas été possible de contrôler le billet. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 01/06
15:35 Mulhouse
20:16 Paris Est
Voir details 
21€ sur ZePass
par mila974 le 19/05
Itinéraire du train Train TER 839556
Arr.Dép.Gare
15:35 Mulhouse
15:44 15:45 Altkirch
16:02 16:04 Belfort-Ville
16:21 16:22 Lure
16:39 16:40 Vesoul
17:19 17:28 Culmont - Chalindrey
17:35 17:36 Langres
17:56 17:57 Chaumont
18:17 18:18 Bar-Sur-Aube
18:29 18:30 Vendeuvre
18:45 18:46 Troyes
19:06 19:07 Romilly-Sur-Seine
19:18 19:20 Nogent-Sur-Seine
20:16 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 36 heure(s) ]
valeur faciale 21.00€ prix de revente 21.00€
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 05/06
17:16 Nancy
18:46 Paris Est
Voir details 
35€ sur PasseTonBillet
par julie le 18/05
Itinéraire du train TGV INOUI 2588
Arr.Dép.Gare
17:16 Nancy
18:46 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 39 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF