Gare de Bordeaux Saint-Jean

Il y a actuellement sur LeBonTrain 58 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Bordeaux Saint-Jean.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Bordeaux Saint-Jean (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 20/07
08:41 Bordeaux Saint-Jean
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
8€ sur TrocDesTrains
par barcelonan le 16/07
Itinéraire du train OUIGO 7652
Arr.Dép.Gare
08:41 Bordeaux Saint-Jean
09:20 09:25 Angoulême
10:09 10:12 Poitiers
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7652 4 places en 2nde 8 € par place 8.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: bordeaux fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 49€
Billet de train neuf27.5€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR29.79€
le 20/07
08:41 Bordeaux Saint-Jean
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
39€ sur TrocDesTrains
par barcelonan le 16/07
Itinéraire du train OUIGO 7652
Arr.Dép.Gare
08:41 Bordeaux Saint-Jean
09:20 09:25 Angoulême
10:09 10:12 Poitiers
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7652 1 place en 2nde 39 € par place 39.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: bordeaux fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 49€
Billet de train neuf27.5€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR29.79€
le 22/07
08:41 Bordeaux Saint-Jean
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par chatou90 le 07/07
Itinéraire du train OUIGO 7652
Arr.Dép.Gare
08:41 Bordeaux Saint-Jean
09:19 09:25 Angoulême
10:10 10:13 Poitiers
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 171 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7652 2 places en 2nde 35 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: e billet fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 69€
Billet de train neuf65€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 23/07
08:41 Bordeaux Saint-Jean
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par nathsaidid le 24/06
Itinéraire du train OUIGO 7652
Arr.Dép.Gare
08:41 Bordeaux Saint-Jean
09:19 09:25 Angoulême
10:10 10:13 Poitiers
11:30 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 147 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7652 3 places en 2nde 35 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: 78390 bois d'arcy a vendre 3 billets ouigo plus . compris : 3 valises cabine, 3 bagages volumineux, 3 places côte à côte,wifi fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 55€
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 23/07
16:58 Bordeaux Saint-Jean
19:47 Massy Tgv
Voir details 
50€ sur PasseTonBillet
par soriane le 07/05
Itinéraire du train OUIGO 7660
Arr.Dép.Gare
16:58 Bordeaux Saint-Jean
17:33 17:36 Angoulême
18:17 18:20 Poitiers
18:51 18:56 Saint-Pierre-Des-Corps
19:47 Massy Tgv
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 153 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 69€
Billet de train neuf60€
BlablaCAR25.99€
le 23/07
18:46 Bordeaux Saint-Jean
20:55 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
40€ sur TrocDesTrains
par lelou331 le 04/07
Itinéraire du train TGV INOUI 8544
Arr.Dép.Gare
18:46 Bordeaux Saint-Jean
20:42 20:45 Massy Tgv
20:55 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 150 heure(s) ]
billet sncf sncf tgv inoui 12244 1 place en 1ère 40 € par place 40.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet nominatif - localisation: email prénom feminin fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 18h46 bordeaux arr. 20h42 massy tgv arr. 20h55 paris
  Voir le prix de ce billet
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 24/07
16:46 Bordeaux Saint-Jean
18:52 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
40€ sur PasseTonBillet
par alexandra le 11/07
Itinéraire du train OUIGO 7672
Arr.Dép.Gare
16:46 Bordeaux Saint-Jean
18:52 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 59€
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 24/07
20:45 Bordeaux Saint-Jean
23:09 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par tacatrain le 18/06
Itinéraire du train OUIGO 7674
Arr.Dép.Gare
20:45 Bordeaux Saint-Jean
21:20 21:23 Angoulême
23:09 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 168 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7674 1 place en 2nde 25 € par place 25.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris paiement par paypal et envoie du billet sous format pdf. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Voir le prix de ce billet
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 26/07
20:45 Bordeaux Saint-Jean
23:09 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
65€ sur PasseTonBillet
par charlotte mélanie le 11/07
Itinéraire du train OUIGO 7674
Arr.Dép.Gare
20:45 Bordeaux Saint-Jean
21:20 21:23 Angoulême
23:09 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 147 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 55€
Billet de train neuf55€
BlablaBUS26.99€
BlablaCAR29.79€
le 27/07
06:58 Bordeaux Saint-Jean
09:58 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Voir details 
33€ sur PasseTonBillet
par eve le 15/07
Itinéraire du train TGV INOUI 8432
Arr.Dép.Gare
06:58 Bordeaux Saint-Jean
07:33 07:36 Angoulême
08:17 08:20 Poitiers
08:52 08:56 Saint-Pierre-Des-Corps
09:58 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 165 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 55€
Billet de train neuf55€
BlablaBUS26.99€
BlablaCAR32.29€
Vous contribuez au développement du site en passant par ce lien pour acheter vos billets (merci !) :

Prochaines arrivées

le 20/07
09:11 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
11:14 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
60€ sur TrocDesTrains
par totties le 17/07
Itinéraire du train OUIGO 7671
Arr.Dép.Gare
09:11 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
11:14 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 153 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7671 1 place en 2nde 60 € par place 82.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: paris 9e fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Acheter ce billet pour 99€
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR32.29€
le 20/07
09:11 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
11:14 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
75€ sur TrocDesTrains
par ozlorette3 le 14/06
Itinéraire du train OUIGO 7671
Arr.Dép.Gare
09:11 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
11:14 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 147 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7671 2 places en 2nde 75 € par place 99.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: application sncf 2 billets offre essentielle adulte + 1 billet offre essentielle enfant à 8 euros fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Acheter ce billet pour 99€
Billet de train neuf39€
BlablaBUS23.99€
BlablaCAR32.29€
le 21/07
13:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
16:07 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
78€ sur TrocDesTrains
par stanmic le 13/07
Itinéraire du train OUIGO 7653
Arr.Dép.Gare
13:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
14:43 14:46 Saint-Pierre-Des-Corps
16:07 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 147 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7653 2 places en 2nde 78 € par place 78.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: paris billet ouigo plus (bagage volumineux inclus) + poussette fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 13h44 paris arr. 14h43 st pierre des corps arr. 16h07 bordeaux
  Acheter ce billet pour 65€
Billet de train neuf45€
BlablaBUS23.99€
BlablaCAR28.49€
le 21/07
13:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
16:07 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
50€ sur PasseTonBillet
par alexandra le 11/07
Itinéraire du train OUIGO 7653
Arr.Dép.Gare
13:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
14:43 14:46 Saint-Pierre-Des-Corps
16:07 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 65€
Billet de train neuf45€
BlablaBUS23.99€
BlablaCAR28.49€
le 21/07
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par yassinjgo le 16/07
Itinéraire du train OUIGO 7659
Arr.Dép.Gare
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
21:02 21:05 Poitiers
21:44 21:47 Angoulême
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 150 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7659 2 places en 2nde 25 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: indisponible pour le moment fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 19h44 paris arr. 21h02 poitiers arr. 21h44 angouleme arr. 22h22 bordeaux
  Acheter ce billet pour 45€
Billet de train neuf45€
BlablaBUS23.99€
BlablaCAR28.49€
le 22/07
06:39 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
08:48 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
42€ sur PasseTonBillet
par fatou le 04/07
Itinéraire du train TGV INOUI 8571
Arr.Dép.Gare
06:39 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
06:48 06:51 Massy Tgv
08:48 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR24.69€
le 22/07
09:28 Marseille Saint-Charles
15:35 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
60€ sur PasseTonBillet
par anne sophie le 09/07
Itinéraire du train Intercités 4758
Arr.Dép.Gare
09:28 Marseille Saint-Charles
10:32 10:35 Nîmes Centre
10:59 11:03 Montpellier Saint-Roch
11:42 11:45 Béziers
11:58 12:01 Narbonne
12:31 12:33 Carcassonne
13:17 13:22 Toulouse Matabiau
13:51 13:53 Montauban Ville Bourbon
14:56 14:58 Marmande
15:35 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet
Billet de train neuf81€
BlablaBUS39.99€
BlablaCAR37.49€
le 22/07
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
29€ sur PasseTonBillet
par judith le 18/07
Itinéraire du train OUIGO 7659
Arr.Dép.Gare
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
21:02 21:05 Poitiers
21:44 21:47 Angoulême
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 150 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 39€
Billet de train neuf39€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 23/07
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
37€ sur PasseTonBillet
par doriane le 19/07
Itinéraire du train OUIGO 7659
Arr.Dép.Gare
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
21:02 21:05 Poitiers
21:44 21:47 Angoulême
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 153 heure(s) ]
aucune information complémentaire
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Acheter ce billet pour 29€
Billet de train neuf29€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€
le 23/07
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par elora52 le 14/07
Itinéraire du train OUIGO 7659
Arr.Dép.Gare
19:44 Paris - Montparnasse - Hall 1 & 2
21:02 21:05 Poitiers
21:44 21:47 Angoulême
22:22 Bordeaux Saint-Jean
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 156 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7659 1 place en 2nde 25 € par place 25.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris bonjour, le billet est disponible merci fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 19h44 paris arr. 21h02 poitiers arr. 21h44 angouleme arr. 22h22 bordeaux
  Acheter ce billet pour 29€
Billet de train neuf29€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR25.99€