[27% des billets FB traités ]

Gare de Dortmund-Hbf

Il y a actuellement sur LeBonTrain 5 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Dortmund-Hbf.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Dortmund-Hbf (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 19/02
05:19 Dortmund-Hbf
10:09 Paris Gare Du Nord
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par futura89 le 10/01
Itinéraire du train THALYS 9412
Arr.Dép.Gare
05:19 Dortmund-Hbf
05:39 05:41 Essen-Hbf
05:53 05:55 Duisburg-Hbf
06:04 06:06 Dusseldorf-Flugh
06:14 06:16 Dusseldorf
06:41 06:44 Köln Hbf (Cologne)
07:18 07:23 Aachen/aix La Chapelle
07:49 07:53 Liège Guillemins
08:36 08:43 Bruxelles-M./brussel-Z.
10:09 Paris Gare Du Nord
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 8 heure(s) ]
billet ticketless thalys thalys 9412 1 place en 2nde 35 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard mini 3 - localisation: paris e billet envoyé par mail fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 05h19 dortmund dép. 05h41 essen dép. 05h55 duisbourg dép. 06h16 dusseldorf dép. 06h44 cologne arr. 07h18 aix la chapelle arr. 07h49 liege arr. 08h36 bruxelles arr. 10h09 paris
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 19/02
07:10 Dortmund-Hbf
12:08 Paris Gare Du Nord
Voir details 
80€ sur TrocDesTrains
par jefbal22 le 16/01
Itinéraire du train THALYS 9424
Arr.Dép.Gare
07:10 Dortmund-Hbf
07:40 07:42 Essen-Hbf
07:55 07:59 Duisburg-Hbf
08:13 08:17 Dusseldorf
08:42 08:44 Köln Hbf (Cologne)
09:19 09:23 Aachen/aix La Chapelle
09:46 09:51 Liège Guillemins
10:35 10:43 Bruxelles-M./brussel-Z.
12:08 Paris Gare Du Nord
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 2 heure(s) ]
billet classique tous pays (20cm x 8cm) thalys 9424 1 place en 2nde 80 € par place 97.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: senior (> 60 ans) informations complémentaires données par le vendeur: billet senior - localisation: rueil_malmaison 92500 fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 07h10 dortmund dép. 07h42 essen dép. 07h59 duisbourg dép. 08h17 dusseldorf dép. 08h44 cologne arr. 09h19 aix la chapelle arr. 09h46 liege arr. 10h35 bruxelles arr. 12h08 paris
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Prochaines arrivées

le 18/02
07:55 Paris Gare Du Nord
12:41 Dortmund-Hbf
Voir details 
29€ sur TrocDesTrains
par clemj13 le 18/01
Itinéraire du train THALYS 9413
Arr.Dép.Gare
07:55 Paris Gare Du Nord
09:17 09:25 Bruxelles-M./brussel-Z.
10:09 10:13 Liège Guillemins
10:35 10:39 Aachen/aix La Chapelle
11:16 11:18 Köln Hbf (Cologne)
11:40 11:42 Dusseldorf
11:49 11:51 Dusseldorf-Flugh
12:01 12:02 Duisburg-Hbf
12:15 12:16 Essen-Hbf
12:41 Dortmund-Hbf
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 10 heure(s) ]
billet ticketless thalys thalys 9413 1 place en 2nde 29 € par place 29.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: paris billet électronique fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 07h55 paris arr. 09h17 bruxelles arr. 10h09 liege arr. 10h35 aix la chapelle arr. 11h16 cologne arr. 11h40 dusseldorf arr. 12h01 duisbourg arr. 12h15 essen arr. 12h41 dortmund
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 18/02
07:55 Paris Gare Du Nord
12:41 Dortmund-Hbf
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par xavjab le 16/01
Itinéraire du train THALYS 9413
Arr.Dép.Gare
07:55 Paris Gare Du Nord
09:17 09:25 Bruxelles-M./brussel-Z.
10:09 10:13 Liège Guillemins
10:35 10:39 Aachen/aix La Chapelle
11:16 11:18 Köln Hbf (Cologne)
11:40 11:42 Dusseldorf
11:49 11:51 Dusseldorf-Flugh
12:01 12:02 Duisburg-Hbf
12:15 12:16 Essen-Hbf
12:41 Dortmund-Hbf
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
billet ticketless thalys thalys 9413 1 place en 2nde 35 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard mini 3 - localisation: 75006 fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 07h55 paris arr. 09h17 bruxelles arr. 10h09 liege arr. 10h35 aix la chapelle arr. 11h16 cologne arr. 11h40 dusseldorf arr. 12h01 duisbourg arr. 12h15 essen arr. 12h41 dortmund
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 18/02
07:55 Paris Gare Du Nord
12:41 Dortmund-Hbf
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par jefbal22 le 16/01
Itinéraire du train THALYS 9413
Arr.Dép.Gare
07:55 Paris Gare Du Nord
09:17 09:25 Bruxelles-M./brussel-Z.
10:09 10:13 Liège Guillemins
10:35 10:39 Aachen/aix La Chapelle
11:16 11:18 Köln Hbf (Cologne)
11:40 11:42 Dusseldorf
11:49 11:51 Dusseldorf-Flugh
12:01 12:02 Duisburg-Hbf
12:15 12:16 Essen-Hbf
12:41 Dortmund-Hbf
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 2 heure(s) ]
billet classique tous pays (20cm x 8cm) thalys 9413 1 place en 2nde 35 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard mini - localisation: rueil_malmaison 92500 fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 07h55 paris arr. 09h17 bruxelles arr. 10h09 liege arr. 10h35 aix la chapelle arr. 11h16 cologne arr. 11h40 dusseldorf arr. 12h01 duisbourg arr. 12h15 essen arr. 12h41 dortmund
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF