Gare de Strasbourg

Il y a actuellement sur LeBonTrain 19 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Strasbourg.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Strasbourg (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 22/05
09:03 Strasbourg
13:47 Valence Tgv Rhône-Alpes Sud
Voir details 
50€ sur ZePass
par nekzos12 le 20/05
Itinéraire du train TGV INOUI 9877
Arr.Dép.Gare
09:03 Strasbourg
09:29 09:32 Colmar
09:57 10:01 Mulhouse
10:23 10:26 Belfort - Montbéliard Tgv
10:46 10:49 Besançon Franche-Comté Tgv
11:16 11:25 Dijon
13:04 13:10 Lyon Part Dieu
13:47 Valence Tgv Rhône-Alpes Sud
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 44 heure(s) ]
valeur faciale 69.00€ prix de revente 50.00€
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 24/05
20:03 Strasbourg
21:50 Paris Est
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par sandrine71 le 04/05
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:03 Strasbourg
21:50 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 25 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7694 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 25/05
12:47 Strasbourg
15:17 Paris Est
Voir details 
30€ sur TrocDesTrains
par elmo67 le 21/05
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:47 Strasbourg
13:37 13:52 Metz
15:17 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7692 2 places en 2nde 30 € par place 39.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg conseil des xv billet échangeable sous conditions pour 10€ par personne et par trajet, jusqu'à 70min avant le départ prix indiqué par billet chacun des billets peut être vendu séparément. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 25/05
13:03 Strasbourg
19:35 Montpellier Saint-Roch
Voir details 
45€ sur PasseTonBillet
par cindy le 18/05
Itinéraire du train TGV INOUI 9879
Arr.Dép.Gare
13:03 Strasbourg
13:28 13:31 Colmar
13:56 14:00 Mulhouse
14:22 14:25 Belfort - Montbéliard Tgv
14:45 14:48 Besançon Franche-Comté Tgv
15:16 15:25 Dijon
16:56 Lyon Part Dieu
Itinéraire du train TGV INOUI 5336
Arr.Dép.Gare
17:36 Lyon Part Dieu
18:11 18:16 Valence Tgv Rhône-Alpes Sud
19:00 19:04 Nîmes
19:35 Montpellier Saint-Roch
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 43 heure(s) ]
aucune information complémentaire
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 26/05
20:03 Strasbourg
22:31 Paris Est
Voir details 
20€ sur PasseTonBillet
par peggy le 10/05
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:03 Strasbourg
20:51 21:06 Metz
22:31 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 37 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 27/05
20:03 Strasbourg
22:31 Paris Est
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par damienker le 16/05
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:03 Strasbourg
20:51 21:06 Metz
22:31 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 34 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7694 1 place en 2nde 25 € par place 25.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 29/05
12:47 Strasbourg
15:17 Paris Est
Voir details 
59€ sur TrocDesTrains
par jen90 le 18/05
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:47 Strasbourg
13:37 13:52 Metz
15:17 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 40 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7692 2 places en 2nde 59 € par place 59.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: noisy-le-grand il s'agit de 2 billets ouigo indissociables. les 2 reviennent à 118 €. il faudra ajouter 10e de plus par billet au prix de revente pour les frais de modification du nom sur les billets. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 29/05
15:12 Strasbourg
18:43 Bruxelles Midi
Voir details 
80€ sur TrocDesTrains
par 261anasmon le 17/05
Itinéraire du train TGV 9894
Arr.Dép.Gare
15:12 Strasbourg
15:47 15:50 Lorraine Tgv
16:27 16:30 Champagne-Ardenne Tgv
17:01 17:07 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
17:57 18:08 Lille Europe
18:43 Bruxelles Midi
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 43 heure(s) ]
billet classique tous pays (20cm x 8cm) train 9894 1 place en 2nde 80 € par place 110.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: lyon. fiabilité billet : il n'a pas été possible de contrôler le billet. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 15h12 strasbourg dép. 15h50 lorraine tgv dép. 16h30 champagne ardenne tgv arr. 17h01 aeroport cdg 2 tgv arr. 17h57 lille arr. 18h43 bruxelles
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 03/06
15:14 Strasbourg
16:46 Nancy
Voir details 
10€ sur ZePass
par dani04 le 15/05
Itinéraire du train Train TER 835048
Arr.Dép.Gare
15:14 Strasbourg
15:24 15:25 Brumath
15:39 15:40 Saverne
15:46 15:47 Lutzelbourg
16:00 16:02 Sarrebourg
16:24 16:26 Lunéville
16:46 Nancy
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 43 heure(s) ]
valeur faciale 10.00€ prix de revente 10.00€
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 04/06
07:37 Strasbourg
13:19 Nantes
Voir details 
40€ sur PasseTonBillet
par emilie le 10/05
Itinéraire du train TGV INOUI 5487
Arr.Dép.Gare
07:37 Strasbourg
08:17 08:20 Lorraine Tgv
08:58 09:01 Champagne-Ardenne Tgv
09:31 09:46 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
09:58 10:02 Marne-La-Vallée Chessy
10:34 10:50 Massy Tgv
11:40 11:43 Saint-Pierre-Des-Corps
12:34 12:40 Angers Saint-Laud
13:19 Nantes
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 34 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF

Prochaines arrivées

le 23/05
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par sandrine71 le 04/05
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 25 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7691 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 25/05
19:17 Bruxelles Midi
23:01 Strasbourg
Voir details 
49€ sur TrocDesTrains
par xtrawhite le 21/05
Itinéraire du train TGV 9872
Arr.Dép.Gare
19:17 Bruxelles Midi
19:52 20:04 Lille Europe
20:56 21:13 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
21:42 21:45 Champagne-Ardenne Tgv
22:23 22:25 Lorraine Tgv
23:01 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 19 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv 9872 1 place en 2nde 49 € par place 49.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: mon compte sncf - e-billet nominatif fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 19h17 bruxelles dép. 20h04 lille arr. 20h56 aeroport cdg 2 tgv arr. 21h42 champagne ardenne tgv arr. 22h23 lorraine tgv arr. 23h01 strasbourg
le 26/05
08:01 Lille Europe
11:05 Strasbourg
Voir details 
85€ sur TrocDesTrains
par montasha le 20/05
Itinéraire du train TGV 9870
Arr.Dép.Gare
08:01 Lille Europe
08:53 08:59 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
09:28 09:31 Champagne-Ardenne Tgv
09:57 10:07 Meuse Tgv
10:25 10:28 Lorraine Tgv
11:05 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 38 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv 9870 1 place en 2nde 85 € par place 99.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: (pas d'information complémentaire) fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 08h01 lille arr. 08h53 aeroport cdg 2 tgv arr. 09h28 champagne ardenne tgv arr. 09h57 meuse tgv arr. 10h25 lorraine tgv arr. 11h05 strasbourg
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 28/05
16:07 Paris Est
18:49 Strasbourg
Voir details 
45€ sur TrocDesTrains
par elmo67 le 21/05
Itinéraire du train OUIGO 7693
Arr.Dép.Gare
16:07 Paris Est
17:33 17:55 Metz
18:49 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7693 2 places en 2nde 45 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg conseil des xv billet échangeable sous conditions pour 10€ par personne et par trajet, jusqu'à 70min avant le départ prix indiqué par billet, chaque billet pouvant être acheté séparément. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 29/05
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Voir details 
99€ sur ZePass
par strasvegas le 17/05
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 43 heure(s) ]
valeur faciale 198.00€ prix de revente 99.00€
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 31/05
10:55 Paris Est
12:41 Strasbourg
Voir details 
45€ sur TrocDesTrains
par cyrilsch le 05/05
Itinéraire du train ICE 9573
Arr.Dép.Gare
10:55 Paris Est
12:41 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 25 heure(s) ]
billet e-billet sncf ice 9573 1 place en 2nde 45 € par place 81.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg - e-billet nominatif fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 11/06
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par helmaaaa le 20/03
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:04 Paris Est
11:50 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7691 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: plancy l abbaye j'envoie le e billet 4 jours avant le départ. aucune pièce d'identité n'est demandée dans le train. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 18/06
12:55 Paris Est
14:44 Strasbourg
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par madel39 le 23/04
Itinéraire du train TGV INOUI 2421
Arr.Dép.Gare
12:55 Paris Est
14:44 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv inoui 2421 1 place en 2nde 35 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: qxhqqv - e-billet nominatif fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF
le 17/07
10:25 Avignon Tgv
15:54 Strasbourg
Voir details 
85€ sur TrocDesTrains
par joelle21 le 18/05
Itinéraire du train TGV INOUI 5516
Arr.Dép.Gare
10:25 Avignon Tgv
11:28 11:34 Lyon Part Dieu
12:09 12:12 Mâcon
12:41 12:44 Chalon-Sur-Saône
13:03 13:06 Beaune
13:25 13:37 Dijon
14:06 14:09 Besançon Franche-Comté Tgv
14:30 14:33 Belfort - Montbéliard Tgv
14:55 14:59 Mulhouse
15:24 15:27 Colmar
15:54 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 34 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv inoui 2242 1 place en 2nde 85 € par place 85.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg fiabilité billet : il n'a pas été possible de contrôler le billet. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 10h25 avignon dép. 11h34 lyon dép. 12h12 macon arr. 12h41 chalon sur saone arr. 13h25 dijon arr. 14h06 besancon arr. 14h30 belfort arr. 14h55 mulhouse arr. 15h24 colmar arr. 15h54 strasbourg
  Voir le prix de ce billet sur Oui SNCF