Gare de Strasbourg

Il y a actuellement sur LeBonTrain 6 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Strasbourg.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Strasbourg (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 29/09
13:43 Strasbourg
15:39 Paris Est
Voir details 
12€ sur PasseTonBillet
par chloe le 31/08
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
13:43 Strasbourg
14:22 14:25 Lorraine Tgv
15:39 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 30/09
13:43 Strasbourg
15:39 Paris Est
Voir details 
22€ sur TrocDesTrains
par tombi le 20/09
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
13:43 Strasbourg
14:22 14:25 Lorraine Tgv
15:39 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 7 heure(s) ]
billet ouigo izy thalys 7692 1 place en 2nde 22 € par place 32.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg krutenau me contacter pour le billet : tom ********** fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 02/10
07:31 Strasbourg
12:15 Rennes
Voir details 
55€ sur PasseTonBillet
par marie le 30/08
Itinéraire du train TGV INOUI 5470
Arr.Dép.Gare
07:31 Strasbourg
08:20 08:23 Lorraine Tgv
09:00 09:03 Champagne-Ardenne Tgv
09:33 09:47 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
09:59 10:03 Marne-La-Vallée Chessy
10:33 10:37 Massy Tgv
11:28 11:31 Le Mans
12:15 Rennes
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Prochaines arrivées

le 27/09
10:25 Avignon Tgv
15:56 Strasbourg
Voir details 
59€ sur PasseTonBillet
par michael le 12/09
Itinéraire du train TGV INOUI 2242
Arr.Dép.Gare
10:25 Avignon Tgv
11:28 11:34 Lyon Part Dieu
12:11 12:14 Mâcon
12:41 12:43 Chalon-Sur-Saône
13:03 13:06 Beaune
13:25 13:39 Dijon
14:07 14:10 Besançon Franche-Comté Tgv
14:31 14:33 Belfort - Montbéliard Tgv
14:57 15:00 Mulhouse
15:27 15:30 Colmar
15:56 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 4 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 27/09
10:25 Avignon Tgv
15:56 Strasbourg
Voir details 
59€ sur PasseTonBillet
par michael le 12/09
Itinéraire du train TGV INOUI 2242
Arr.Dép.Gare
10:25 Avignon Tgv
11:28 11:34 Lyon Part Dieu
12:11 12:14 Mâcon
12:41 12:43 Chalon-Sur-Saône
13:03 13:06 Beaune
13:25 13:39 Dijon
14:07 14:10 Besançon Franche-Comté Tgv
14:31 14:33 Belfort - Montbéliard Tgv
14:57 15:00 Mulhouse
15:27 15:30 Colmar
15:56 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 4 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 08/10
13:47 Paris Est
15:41 Strasbourg
Voir details 
30€ sur ZePass
par tafy01 le 26/09
Itinéraire du train TGV INOUI 9575
Arr.Dép.Gare
13:47 Paris Est
15:41 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 7 heure(s) ]
valeur faciale 30.00€ prix de revente 30.00€
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF