Gare de Strasbourg

Il y a actuellement sur LeBonTrain 17 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Strasbourg.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Strasbourg (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 03/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
25€ sur TrocDesTrains
par quentins57 le 30/01
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 19 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7692 1 place en 2nde 25 € par place 25.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: déminéralisé, qr code fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h50 strasbourg dép. 13h52 metz arr. 15h28 paris
  Voir le prix de ce billet
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 04/02
10:01 Strasbourg
12:01 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
Voir details 
30€ sur TrocDesTrains
par claude67 le 22/01
Itinéraire du train TGV INOUI 5470
Arr.Dép.Gare
10:01 Strasbourg
10:37 10:40 Lorraine Tgv
10:58 11:01 Meuse Tgv
11:25 11:28 Champagne-Ardenne Tgv
12:01 Aéroport Charles De Gaulle 2 Tgv
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 19 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv 5470 1 place en 2nde 30 € par place prime conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: osthouse - e-billet prime cessible billet prime cessible sans problème , j'ai contacté le service grand voyageur qui me l' confirmé ce jour fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 10h01 strasbourg dép. 10h40 lorraine tgv arr. 10h58 meuse tgv arr. 11h25 champagne ardenne tgv arr. 12h01 aeroport cdg 2 tgv
  Voir le prix de ce billet
BlablaCAR26€
le 05/02
16:19 Strasbourg
21:24 Paris Est
Voir details 
20€ sur TrocDesTrains
par peterlepao le 22/01
Itinéraire du train Train TER 839174
Arr.Dép.Gare
16:19 Strasbourg
16:42 16:43 Saverne
16:59 17:00 Sarrebourg
17:23 17:24 Lunéville
17:45 17:55 Nancy
18:14 18:16 Toul
18:30 18:32 Commercy
18:53 18:55 Bar-Le-Duc
19:23 19:25 Vitry-Le-François
19:41 19:43 Châlons-En-Champagne
19:58 20:00 Épernay
20:13 20:14 Dormans
20:27 20:29 Château-Thierry
21:24 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 4 heure(s) ]
billet e-billet sncf ter 839174 1 place en 2nde 20 € par place 20.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg - e-billet nominatif billet de train strasbourg paris départ le 5 février à 16h19, 20e fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 63€
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 05/02
20:01 Strasbourg
22:32 Paris Est
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par vio67aq le 30/01
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:01 Strasbourg
20:51 21:06 Metz Ville
22:32 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7694 1 place en 2nde 35 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: envoies par mail suite à un changement d'emploie du temps je cherche à revendre mon billet pour paris dimanche 5 février en soirée. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 69€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 05/02
20:01 Strasbourg
22:32 Paris Est
Voir details 
30€ sur TrocDesTrains
par manonbraun le 24/01
Itinéraire du train OUIGO 7694
Arr.Dép.Gare
20:01 Strasbourg
20:51 21:06 Metz Ville
22:32 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 19 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7694 1 place en 2nde 30 € par place 45.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet pas d'infos pour ce trajet.
  Acheter ce billet pour 69€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf63€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR26€
le 06/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
16€ sur PasseTonBillet
par xin le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 35€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 06/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
16€ sur PasseTonBillet
par xin le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 35€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 06/02
12:50 Strasbourg
15:28 Paris Est
Voir details 
16€ sur PasseTonBillet
par xin le 31/01
Itinéraire du train OUIGO 7692
Arr.Dép.Gare
12:50 Strasbourg
13:37 13:52 Metz Ville
15:28 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 4 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 35€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 06/02
16:19 Strasbourg
21:23 Paris Est
Voir details 
18€ sur PasseTonBillet
par camille le 24/01
Itinéraire du train Train TER 839172
Arr.Dép.Gare
16:19 Strasbourg
16:41 16:43 Saverne
16:59 17:01 Sarrebourg
17:23 17:24 Lunéville
17:43 17:46 Nancy
18:06 18:08 Toul
18:24 18:25 Commercy
18:46 18:47 Bar-Le-Duc
19:10 19:11 Vitry-Le-François
19:30 19:32 Châlons-En-Champagne
19:47 19:49 Épernay
20:02 20:03 Dormans
20:18 20:20 Château-Thierry
21:23 Paris Est
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 4 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Acheter ce billet pour 73.4€
Billet de train neuf22€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR27€
le 12/02
09:05 Strasbourg
15:06 Marseille - Saint-Charles
Voir details 
50€ sur TrocDesTrains
par duzs70 le 24/01
Itinéraire du train TGV INOUI 9877
Arr.Dép.Gare
09:05 Strasbourg
09:54 09:57 Mulhouse-Ville
10:18 10:21 Belfort - Montbéliard Tgv
10:41 10:44 Besançon - Franche-Comté Tgv
11:11 11:21 Dijon Ville
12:24 12:32 Mâcon
13:00 13:10 Lyon Part Dieu
13:46 13:51 Valence Tgv Rhône-Alpes Sud
14:25 14:28 Avignon Tgv
14:49 14:52 Aix-En-Provence Tgv
15:06 Marseille - Saint-Charles
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
billet e-billet sncf tgv inoui 9877 2 places en 1ère 50 € par place 198.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: strasbourg centre fiabilité billet : les références de dossier de ce billet sont correctes mais le billet n'a pas encore été contrôlé. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 09h05 strasbourg dép. 09h57 mulhouse dép. 10h21 belfort dép. 10h44 besancon dép. 11h21 dijon arr. 12h24 macon arr. 13h00 lyon arr. 13h46 valence arr. 14h25 avignon arr. 14h49 aix en provence tgv arr. 15h06 marseille
  Voir le prix de ce billet
Billet de train neuf133€
Vous contribuez au développement du site en passant par ces liens pour acheter vos billets (merci !) :

Prochaines arrivées

le 02/02
12:45 Mulhouse-Ville
13:39 Strasbourg
Voir details 
10€ sur PasseTonBillet
par auxilien le 01/02
Itinéraire du train Train TER 96224
Arr.Dép.Gare
12:45 Mulhouse-Ville
13:06 13:07 Colmar
13:18 13:19 Sélestat
13:39 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 24 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet
BlablaCAR5€
le 02/02
16:16 Paris Est
19:00 Strasbourg
Voir details 
22€ sur TrocDesTrains
par julien67 le 01/02
Itinéraire du train OUIGO 7693
Arr.Dép.Gare
16:16 Paris Est
17:44 18:04 Metz Ville
19:00 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 16 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7693 1 place en 2nde 22 € par place 22.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: e billet fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 16h16 paris arr. 17h44 metz arr. 19h00 strasbourg
  Acheter ce billet pour 22€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf22€
BlablaBUS18.99€
BlablaCAR20€
le 05/02
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par kim41 le 30/01
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 13 heure(s) ]
billet ouigo (tgv ou classique) ouigo 7691 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: strasbourg fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet train direct sans arrêt.
  Acheter ce billet pour 79€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf49€
BlablaBUS14.99€
BlablaCAR29€
le 06/04
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Voir details 
16€ sur ZePass
par venssy le 12/12
Itinéraire du train OUIGO 7691
Arr.Dép.Gare
10:08 Paris Est
11:54 Strasbourg
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 13 heure(s) ]
valeur faciale 16.00€ prix de revente 16.00€
  Acheter ce billet pour 25€
sur SNCF Connect ou sur OUIGO
Billet de train neuf25€
BlablaCAR39€