Gare de Paris Austerlitz

Il y a actuellement sur LeBonTrain 8 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Paris Austerlitz.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Paris Austerlitz (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

Paris Austerlitz Toulouse-Matabiau, le 26/07 à 21:54 pour 59€ sur ZePass
21:54 Paris-Austerlitz
06:01 Toulouse-Matabiau
59€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS de nuit 3731
Arr.Dép.Gare
21:54 Paris-Austerlitz
23:26 Aubrais-(Les)
03:50 Souillac
04:07 Gourdon
04:36 Cahors
05:05 Caussade (T.-Et-G.)
05:25 Montauban-Ville-Bourbon
06:01 Toulouse-Matabiau
Informations complémentaires
valeur faciale 59.00€ prix de revente 59.00€
Date de mise en vente : le 03/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris Austerlitz Cahors, le 03/08 à 08:29 pour 30€ sur ZePass
08:29 Paris-Austerlitz
14:09 Cahors
30€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS 100% ECO 3705
Arr.Dép.Gare
08:29 Paris-Austerlitz
09:31 09:33 Aubrais-(Les)
10:41 10:43 Châteauroux
11:19 11:21 La Souterraine
11:56 11:59 Limoges-Bénédictins
12:58 13:01 Brive-La-Gaillarde
13:25 13:27 Souillac
13:42 13:44 Gourdon
14:09 Cahors
Informations complémentaires
valeur faciale 35.00€ prix de revente 30.00€
Date de mise en vente : le 01/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris Austerlitz Brive-La-Gaillarde, le 22/08 à 07:40 pour 15€ sur ZePass
07:40 Paris-Austerlitz
12:03 Brive-La-Gaillarde
15€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS 3615
Arr.Dép.Gare
07:40 Paris-Austerlitz
09:14 09:16 Vierzon
09:44 09:46 Châteauroux
10:21 10:23 La Souterraine
10:58 11:01 Limoges-Bénédictins
11:37 11:38 Uzerche
12:03 Brive-La-Gaillarde
Informations complémentaires
valeur faciale 15.00€ prix de revente 15.00€
Date de mise en vente : le 19/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris Austerlitz Cahors, le 23/08 à 22:08 pour 35€ sur ZePass
22:08 Paris-Austerlitz
04:36 Cahors
35€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS de nuit 3731
Arr.Dép.Gare
22:08 Paris-Austerlitz
23:26 Aubrais-(Les)
03:50 03:52 Souillac
04:07 04:09 Gourdon
04:36 Cahors
Informations complémentaires
1 billet disponible valeur faciale 52.00€ prix de revente 35.00€ type : billet prem's cartonné billet valable pour : 1 voyageur classe : 1ère classe n° du train / tgv 3731 mode de remise : lettre recommandée ar - r2 commentaires du vendeur : train de nuit
Date de mise en vente : le 29/04/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Prochaines arrivées

Argelès-Sur-Mer Paris Austerlitz, le 20/07 à 19:38 pour 55€ sur TrocDesTrains
19:38 Argelès-Sur-Mer
06:52 Paris Austerlitz
55€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train INTERCITÉS de nuit 3730
Arr.Dép.Gare
19:38 Argelès-Sur-Mer
19:47 Elne
20:00 Perpignan
20:08 Rivesaltes
20:22 Leucate La Franqui
20:31 Port-La-Nouvelle
20:55 Lézignan-Corbières
21:16 Carcassonne
21:36 Castelnaudary
22:38 Toulouse Matabiau
23:11 Montauban Ville Bourbon
23:33 Caussade
00:06 Cahors
00:38 Gourdon
00:58 Souillac
05:38 Les Aubrais
06:52 Paris Austerlitz
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) intercités de nuit 3730 3 places en 2nde 55 € par place 63.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: pack tribu informations complémentaires données par le vendeur: billet pack tribu - localisation: argeles-sur-mer fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 19h38 argeles sur mer dép. 19h47 elne dép. 20h00 perpignan dép. 20h08 rivesaltes dép. 20h22 leucate la franqui dép. 20h31 port la nouvelle dép. 20h55 lezignan dép. 21h16 carcassonne dép. 21h36 castelnaudary dép. 22h38 toulouse dép. 23h11 montauban ville bourbon dép. 00h06 cahors arr. 00h36 gourdon arr. 00h56 souillac arr. 05h38 orleans arr. 06h52 paris
Date de mise en vente : le 13/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Toulouse-Matabiau Paris Austerlitz, le 21/07 à 10:31 pour 50€ sur ZePass
10:31 Toulouse-Matabiau
17:23 Paris-Austerlitz
50€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS 100% ECO 3706
Arr.Dép.Gare
10:31 Toulouse-Matabiau
10:56 10:59 Montauban-Ville-Bourbon
11:36 11:38 Cahors
12:04 12:06 Gourdon
12:22 12:24 Souillac
12:49 12:52 Brive-La-Gaillarde
13:51 13:54 Limoges-Bénédictins
14:27 14:29 La Souterraine
15:04 15:06 Châteauroux
16:16 16:18 Aubrais-(Les)
17:23 Paris-Austerlitz
Informations complémentaires
valeur faciale 68.00€ prix de revente 50.00€
Date de mise en vente : le 13/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Brive-La-Gaillarde Paris Austerlitz, le 28/07 à 18:58 pour 34€ sur TrocDesTrains
18:58 Brive-La-Gaillarde
23:21 Paris-Austerlitz
34€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train INTERCITÉS 3694
Arr.Dép.Gare
18:58 Brive-La-Gaillarde
19:58 20:01 Limoges-Bénédictins
21:11 21:13 Châteauroux
21:43 21:45 Vierzon
22:18 22:20 Aubrais-(Les)
23:21 Paris-Austerlitz
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) intercités 3694 1 place en 2nde 34 € par place 34.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: paris fiabilité billet : le billet déposé n'a pas pu être contrôlé. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 18h58 brive la gaillarde dép. 20h01 limoges arr. 21h11 chateauroux arr. 21h43 vierzon arr. 22h18 orleans arr. 23h21 paris
Date de mise en vente : le 16/06/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 21 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Limoges-Bénédictins Paris Austerlitz, le 27/08 à 11:03 pour 28€ sur ZePass
11:03 Limoges-Bénédictins
14:20 Paris-Austerlitz
28€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS 3644
Arr.Dép.Gare
11:03 Limoges-Bénédictins
12:13 12:15 Châteauroux
12:45 12:47 Vierzon
13:19 Aubrais-(Les)
14:20 Paris-Austerlitz
Informations complémentaires
valeur faciale 28.00€ prix de revente 28.00€
Date de mise en vente : le 12/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 15 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF