Gare de Paris Austerlitz

Il y a actuellement sur LeBonTrain 7 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Paris Austerlitz.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Paris Austerlitz (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

Paris Austerlitz Argelès-Sur-Mer, le 24/05 à 21:58 pour 88€ sur TrocDesTrains
21:58 Paris Austerlitz
09:09 Argelès-Sur-Mer
88€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train INTERCITÉS de nuit 3731
Arr.Dép.Gare
21:58 Paris Austerlitz
23:17 Les Aubrais
05:33 Montauban Ville Bourbon
06:01 Toulouse Matabiau
07:16 Castelnaudary
07:35 Carcassonne
07:54 Lézignan-Corbières
08:49 Perpignan
09:01 Elne
09:09 Argelès-Sur-Mer
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) intercités de nuit 3731 1 place en 2nde 88 € par place 88.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet intercités de nuit loisir - localisation: 75002 ou 75015 billet cartonné classique utilisable sans condition avec couchette bas, remise en mains propres à paris métro bourse ligne 2 ou métro vaugirard ligne 12 fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 21h58 paris dép. 23h17 orleans arr. 05h33 montauban ville bourbon arr. 06h01 toulouse arr. 07h16 castelnaudary arr. 07h35 carcassonne arr. 07h54 lezignan arr. 08h49 perpignan arr. 09h01 elne arr. 09h09 argeles sur mer
Date de mise en vente : le 19/05/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 8 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris Austerlitz Nantes, le 26/05 à 13:34 pour 15€ sur PasseTonBillet
13:34 Paris-Austerlitz
17:14 Nantes
15€ sur PasseTonBillet
Itinéraire du train INTERCITÉS 100% ECO 4071
Arr.Dép.Gare
13:34 Paris-Austerlitz
14:38 14:40 Aubrais-(Les)
15:04 15:06 Blois-Chambord
15:23 15:25 Amboise
15:37 15:39 St-Pierre-Des-Corps
16:10 16:12 Saumur
16:32 16:34 Angers-St-Laud
17:14 Nantes
Informations complémentaires
vendu par eugénie
Date de mise en vente : le 17/05/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 8 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris Austerlitz Cahors, le 23/08 à 22:08 pour 35€ sur ZePass
22:08 Paris-Austerlitz
04:36 Cahors
35€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS de nuit 3731
Arr.Dép.Gare
22:08 Paris-Austerlitz
23:26 Aubrais-(Les)
03:50 03:52 Souillac
04:07 04:09 Gourdon
04:36 Cahors
Informations complémentaires
1 billet disponible valeur faciale 52.00€ prix de revente 35.00€ type : billet prem's cartonné billet valable pour : 1 voyageur classe : 1ère classe n° du train / tgv 3731 mode de remise : lettre recommandée ar - r2 commentaires du vendeur : train de nuit
Date de mise en vente : le 29/04/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 2 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Prochaines arrivées

Toulouse Matabiau Paris Austerlitz, le 25/05 à 10:31 pour 25€ sur ZePass
10:31 Toulouse Matabiau
17:25 Paris Austerlitz
25€ sur ZePass
Itinéraire du train INTERCITÉS 100% ECO 3706
Arr.Dép.Gare
10:31 Toulouse Matabiau
10:56 10:59 Montauban Ville Bourbon
11:36 11:38 Cahors
12:02 12:04 Gourdon
12:19 12:21 Souillac
12:49 12:52 Brive-La-Gaillarde
13:51 13:54 Limoges Bénédictins
14:27 14:29 La Souterraine
15:04 15:06 Châteauroux
16:16 16:18 Les Aubrais
17:25 Paris Austerlitz
Informations complémentaires
1 billet disponible valeur faciale 40.00€ prix de revente 25.00€ type : billet idtgv à imprimer à domicile billet valable pour : 1 voyageur classe : 2ème classe n° du train / tgv 3706 mode de remise : email - billet électronique
Date de mise en vente : le 22/05/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 2 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Nantes Paris Austerlitz, le 26/05 à 19:15 pour 14€ sur PasseTonBillet
19:15 Nantes
23:12 Paris-Austerlitz
14€ sur PasseTonBillet
Itinéraire du train INTERCITÉS 100% ECO 4070
Arr.Dép.Gare
19:15 Nantes
19:58 20:00 Angers-St-Laud
20:23 20:25 Saumur
21:01 21:04 St-Pierre-Des-Corps
21:14 21:16 Amboise
21:32 21:34 Blois-Chambord
22:00 22:02 Aubrais-(Les)
23:12 Paris-Austerlitz
Informations complémentaires
vendu par gaelle
Date de mise en vente : le 13/05/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 14 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Argelès-Sur-Mer Paris Austerlitz, le 29/05 à 19:38 pour 61€ sur TrocDesTrains
19:38 Argelès-Sur-Mer
06:52 Paris-Austerlitz
61€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train INTERCITÉS de nuit 3730
Arr.Dép.Gare
19:38 Argelès-Sur-Mer
19:47 Elne
20:00 Perpignan
20:45 Lézignan-Corbières
21:05 Carcassonne
21:23 Castelnaudary
22:38 Toulouse-Matabiau
23:11 Montauban-Ville-Bourbon
23:33 Caussade (T.-Et-G.)
00:06 Cahors
00:38 Gourdon
00:58 Souillac
05:38 Aubrais-(Les)
06:52 Paris-Austerlitz
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) intercités de nuit 3730 1 place en 2nde 61 € par place 61.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet intercités de nuit loisir - localisation: 75002 ou 75015 billet cartonné classique utilisable sans condition avec couchette bas, remise en mains propres à paris métro bourse ligne 2 ou métro vaugirard ligne 12 fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 19h38 argeles sur mer dép. 19h47 elne dép. 20h00 perpignan dép. 20h45 lezignan dép. 21h05 carcassonne dép. 21h23 castelnaudary dép. 22h38 toulouse dép. 23h11 montauban ville bourbon dép. 00h06 cahors arr. 00h36 gourdon arr. 00h56 souillac arr. 05h38 orleans arr. 06h52 paris
Date de mise en vente : le 20/05/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 2 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Brive-La-Gaillarde Paris Austerlitz, le 25/07 à 17:59 pour 15€ sur TrocDesTrains
17:59 Brive-La-Gaillarde
22:36 Paris-Austerlitz
15€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train INTERCITÉS 3684
Arr.Dép.Gare
17:59 Brive-La-Gaillarde
18:23 18:24 Uzerche
19:01 19:04 Limoges-Bénédictins
19:39 19:41 La Souterraine
20:17 20:19 Châteauroux
20:47 20:49 Vierzon
22:36 Paris-Austerlitz
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) train 3684 1 place en 2nde 15 € par place 15.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: paris fiabilité billet : le billet déposé n'a pas pu être contrôlé. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 17h59 brive la gaillarde dép. 18h24 uzerche dép. 19h04 limoges dép. 19h41 la souterraine arr. 20h17 chateauroux arr. 20h47 vierzon arr. 22h36 paris
Date de mise en vente : le 10/05/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 2 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF