[0% des billets FB traités ]

Gare de Lyon Part Dieu

Il y a actuellement sur LeBonTrain 13 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Lyon Part Dieu.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Lyon Part Dieu (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

le 25/10
21:34 Lyon Part Dieu
23:30 Paris Gare De Lyon
Voir details 
35€ sur PasseTonBillet
par quentin le 22/10
Itinéraire du train OUIGO 7806
Arr.Dép.Gare
21:34 Lyon Part Dieu
23:30 Paris Gare De Lyon
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 9 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 26/10
15:50 Lyon Part Dieu
17:46 Paris Gare De Lyon
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par ejuszcza le 23/10
Itinéraire du train OUIGO 7804
Arr.Dép.Gare
15:50 Lyon Part Dieu
17:46 Paris Gare De Lyon
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7804 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet adulte - localisation: lyon je peux l'envoyer par email pour que ce soit plus simple ! fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 27/10
14:28 Lyon Part Dieu
19:33 Barcelone Sants
Voir details 
29€ sur TrocDesTrains
par margotd59 le 23/10
Itinéraire du train RENFE SNCF 9743
Arr.Dép.Gare
14:28 Lyon Part Dieu
15:01 15:04 Valence Tgv Rhône-Alpes Sud
15:50 15:53 Nîmes
16:23 16:27 Montpellier Saint-Roch
17:13 17:16 Béziers
17:28 17:31 Narbonne
18:06 18:11 Perpignan
18:35 18:38 Figueras Vilafant
18:52 18:55 Gérone
19:33 Barcelone Sants
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv 9743 1 place en 2nde 29 € par place 29.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: localisation: envoie par mail uniquement car je me trouve à barcelone fiabilité billet : il n'a pas été possible de contrôler le billet. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 14h28 lyon dép. 15h04 valence dép. 15h53 nimes arr. 16h23 montpellier arr. 17h13 beziers arr. 17h28 narbonne arr. 18h06 perpignan arr. 18h35 figueras arr. 18h52 gerone arr. 19h33 barcelone
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 01/11
09:30 Lyon-Part-Dieu
11:26 Paris-Gare-De-Lyon
Voir details 
49€ sur PasseTonBillet
par mathilde le 21/10
Itinéraire du train OUIGO 7802
Arr.Dép.Gare
09:30 Lyon-Part-Dieu
11:26 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 9 heure(s) ]
aucune information complémentaire
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 12/11
09:30 Lyon-Part-Dieu
11:26 Paris-Gare-De-Lyon
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par aux le 26/07
Itinéraire du train OUIGO 7802
Arr.Dép.Gare
09:30 Lyon-Part-Dieu
11:26 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 6 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7802 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: lyon fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 13/11
09:30 Lyon-Part-Dieu
11:26 Paris-Gare-De-Lyon
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par emmakennel le 20/10
Itinéraire du train OUIGO 7802
Arr.Dép.Gare
09:30 Lyon-Part-Dieu
11:26 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7802 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: chassey-beaupré fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 16/05
09:34 Lyon Part Dieu
11:30 Paris Gare De Lyon
Voir details 
22€ sur TrocDesTrains
par nant92 le 07/10
Itinéraire du train OUIGO 7802
Arr.Dép.Gare
09:34 Lyon Part Dieu
11:30 Paris Gare De Lyon
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 9 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7802 4 places en 2nde 22 € par place 22.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: massy 2 billets adulte à 2€ et 2 billets enfant à 8€ fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Prochaines arrivées

le 28/10
12:25 Paris-Gare-De-Lyon
14:26 Lyon-Part-Dieu
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par elcourt le 05/10
Itinéraire du train OUIGO 7803
Arr.Dép.Gare
12:25 Paris-Gare-De-Lyon
14:26 Lyon-Part-Dieu
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 22 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7803 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: lyon fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 02/11
12:30 Paris-Gare-De-Lyon
14:26 Lyon-Part-Dieu
Voir details 
16€ sur TrocDesTrains
par auxence le 20/09
Itinéraire du train OUIGO 7803
Arr.Dép.Gare
12:30 Paris-Gare-De-Lyon
14:26 Lyon-Part-Dieu
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 9 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7803 1 place en 2nde 16 € par place 16.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris il est nécessaire de modifier le nom du voyageur (même si les pièces d'identité sont rarement vérifiées...), ce qui coûte 10€ de plus, à votre charge. fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 08/11
18:35 Paris-Gare-De-Lyon
20:31 Lyon-Part-Dieu
Voir details 
22€ sur TrocDesTrains
par thao123 le 18/08
Itinéraire du train OUIGO 7805
Arr.Dép.Gare
18:35 Paris-Gare-De-Lyon
20:31 Lyon-Part-Dieu
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 1 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7805 1 place en 2nde 22 € par place 22.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 13/11
18:35 Paris-Gare-De-Lyon
20:31 Lyon-Part-Dieu
Voir details 
19€ sur TrocDesTrains
par aux le 26/07
Itinéraire du train OUIGO 7805
Arr.Dép.Gare
18:35 Paris-Gare-De-Lyon
20:31 Lyon-Part-Dieu
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 6 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7805 1 place en 2nde 19 € par place 19.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: lyon fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 15/11
12:30 Paris-Gare-De-Lyon
14:26 Lyon-Part-Dieu
Voir details 
18€ sur TrocDesTrains
par emmakennel le 20/10
Itinéraire du train OUIGO 7803
Arr.Dép.Gare
12:30 Paris-Gare-De-Lyon
14:26 Lyon-Part-Dieu
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 12 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7803 1 place en 2nde 18 € par place 18.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: chassey-beaupré fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF
le 13/05
12:30 Paris Gare De Lyon
14:26 Lyon Part Dieu
Voir details 
35€ sur TrocDesTrains
par nant92 le 07/10
Itinéraire du train OUIGO 7803
Arr.Dép.Gare
12:30 Paris Gare De Lyon
14:26 Lyon Part Dieu
Informations complémentaires
[ Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 9 heure(s) ]
billet ouigo ouigo 7803 4 places en 2nde 35 € par place 35.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet ouigo - localisation: massy 2 billets adulte à 35€ et 2 enfants à 8€ fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. nous n'indiquons pas les trajets intermédiaires compris dans le parcours de ce train car il s'agit d'un billet ouigo uniquement valable pour le trajet indiqué (date, train, gare de départ, gare d'arrivée, ...). le non respect des gares de départ et d'arrivée peut entraîner le paiement d'un montant de régularisation (voir conditions d'utilisation sur le billet).
  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF