Gare de Lausanne

Il y a actuellement sur LeBonTrain 12 billets de train d'occasion au départ ou à l'arrivée de Lausanne.
Pour trouver un billet pour une date spécifique, veuillez effectuer une nouvelle recherche.
Plus d'informations sur la gare de Lausanne (accès, services, etc.) sur le site de la SNCF en cliquant ici.

<< Retour à la liste des gares

Prochains départs

Lausanne Paris-Gare-De-Lyon, le 19/09 à 12:23 pour 34€ sur TrocDesTrains
12:23 Lausanne
16:03 Paris-Gare-De-Lyon
34€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9268
Arr.Dép.Gare
12:23 Lausanne
13:00 Vallorbe-Cff
13:14 13:16 Frasne
13:57 14:00 Dole-Ville
14:23 14:26 Dijon-Ville
16:03 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9268 1 place en 2nde 34 € par place 34.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris lausanne ou genève fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h23 lausanne dép. 13h00 vallorbe dép. 13h16 frasne arr. 13h57 dole arr. 14h23 dijon arr. 16h03 paris
Date de mise en vente : le 21/08/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 13 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Lausanne Paris-Gare-De-Lyon, le 29/09 à 18:23 pour 49€ sur TrocDesTrains
18:23 Lausanne
22:03 Paris-Gare-De-Lyon
49€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9272
Arr.Dép.Gare
18:23 Lausanne
19:00 Vallorbe-Cff
19:14 19:16 Frasne
19:56 19:59 Dole-Ville
20:23 20:26 Dijon-Ville
22:03 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9272 1 place en 2nde 49 € par place 49.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris lausanne genève fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 18h23 lausanne dép. 19h00 vallorbe dép. 19h16 frasne arr. 19h56 dole arr. 20h23 dijon arr. 22h03 paris
Date de mise en vente : le 16/09/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Lausanne Paris-Gare-De-Lyon, le 11/10 à 08:23 pour 29€ sur TrocDesTrains
08:23 Lausanne
12:03 Paris-Gare-De-Lyon
29€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9264
Arr.Dép.Gare
08:23 Lausanne
09:00 Vallorbe-Cff
09:14 09:16 Frasne
09:57 10:00 Dole-Ville
10:23 10:26 Dijon-Ville
12:03 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9264 1 place en 2nde 29 € par place 29.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris lausanne ou genève fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 08h23 lausanne dép. 09h00 vallorbe dép. 09h16 frasne arr. 09h57 dole arr. 10h23 dijon arr. 12h03 paris
Date de mise en vente : le 21/08/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 13 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Lausanne Paris-Gare-De-Lyon, le 17/10 à 12:23 pour 39€ sur TrocDesTrains
12:23 Lausanne
16:03 Paris-Gare-De-Lyon
39€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9268
Arr.Dép.Gare
12:23 Lausanne
13:00 Vallorbe-Cff
13:14 13:16 Frasne
13:57 14:00 Dole-Ville
14:23 14:26 Dijon-Ville
16:03 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9268 1 place en 2nde 39 € par place 39.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h23 lausanne dép. 13h00 vallorbe dép. 13h16 frasne arr. 13h57 dole arr. 14h23 dijon arr. 16h03 paris
Date de mise en vente : le 14/09/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 5 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Lausanne Paris-Gare-De-Lyon, le 25/10 à 12:23 pour 41€ sur TrocDesTrains
12:23 Lausanne
16:03 Paris-Gare-De-Lyon
41€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9268
Arr.Dép.Gare
12:23 Lausanne
13:00 Vallorbe-Cff
13:14 13:16 Frasne
13:57 14:00 Dole-Ville
14:23 14:26 Dijon-Ville
16:03 Paris-Gare-De-Lyon
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9268 1 place en 2nde 41 € par place 40.50 € (prix payé) conditions d'utilisation: carte week-end informations complémentaires données par le vendeur: billet lyria carte weekend - localisation: lausanne (sui) ou paris/vincennes (fra) fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h23 lausanne dép. 13h00 vallorbe dép. 13h16 frasne arr. 13h57 dole arr. 14h23 dijon arr. 16h03 paris
Date de mise en vente : le 27/08/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Prochaines arrivées

Paris-Gare-De-Lyon Lausanne, le 17/09 à 11:57 pour 64€ sur PasseTonBillet
11:57 Paris-Gare-De-Lyon
15:37 Lausanne
64€ sur PasseTonBillet
Itinéraire du train Lyria 9269
Arr.Dép.Gare
11:57 Paris-Gare-De-Lyon
13:33 13:36 Dijon-Ville
13:58 14:00 Dole-Ville
14:42 14:44 Frasne
14:57 Vallorbe-Cff
15:37 Lausanne
Informations complémentaires
vendu par elisa
Date de mise en vente : le 06/09/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 79 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Venezia S Lucia Lausanne, le 27/09 à 16:20 pour 60€ sur KelBillet
16:20 Venezia S Lucia
22:42 Lausanne
60€ sur KelBillet
Il existe une légère différence entre l'horaire indiqué par le vendeur et celui trouvé par LeBonTrain. Vérifiez l'exactitude de l'horaire auprès du vendeur.
Itinéraire du train Train 42
Arr.Dép.Gare
16:20 Venezia S Lucia
16:31 16:32 Venezia Mestre
16:46 16:48 Padoue/padova
17:03 17:05 Vicenza
17:30 17:32 Verona Porta Nuova
17:46 17:48 Peschiera Del Garda
18:07 18:09 Brescia
18:55 19:23 Milano Centrale
19:55 19:57 Gallarate
20:43 20:48 Domodossola It
21:16 21:18 Brigue/brig
21:45 21:47 Sion
22:20 22:21 Montreux
22:42 Lausanne
Informations complémentaires
ce billet de train venise lausanne est proposé par le membre leabeloin, qui a déposé ce billet de train le 03/09/19. 01 place classe 2 42 billet prem's, format classique (cartonné 20x8cm) conditions vendeur aucune condition mentionnée par le vendeur récupérer le billet lieu de remise : vaud envoi par courrier accepté prix acheté 86 € prix de vente 60 €
Date de mise en vente : le 03/09/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris-Gare-De-Lyon Lausanne, le 27/09 à 17:57 pour 49€ sur TrocDesTrains
17:57 Paris-Gare-De-Lyon
21:37 Lausanne
49€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9277
Arr.Dép.Gare
17:57 Paris-Gare-De-Lyon
19:31 19:34 Dijon-Ville
19:56 19:58 Dole-Ville
20:14 20:16 Mouchard
20:42 20:44 Frasne
20:57 Vallorbe-Cff
21:37 Lausanne
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9277 1 place en 2nde 49 € par place 49.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris genève lausanne fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 17h57 paris arr. 19h31 dijon arr. 19h56 dole arr. 20h14 mouchard arr. 20h42 frasne arr. 20h57 vallorbe arr. 21h37 lausanne
Date de mise en vente : le 16/09/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 3 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris-Gare-De-Lyon Lausanne, le 29/09 à 13:57 pour 41€ sur TrocDesTrains
13:57 Paris-Gare-De-Lyon
17:37 Lausanne
41€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9271
Arr.Dép.Gare
13:57 Paris-Gare-De-Lyon
15:31 15:34 Dijon-Ville
15:57 15:59 Dole-Ville
16:42 16:44 Frasne
16:57 Vallorbe-Cff
17:37 Lausanne
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9271 1 place en 2nde 41 € par place 40.50 € (prix payé) conditions d'utilisation: carte week-end informations complémentaires données par le vendeur: billet lyria carte weekend - localisation: lausanne (sui) et vincennes (fra) fiabilité billet : le prix par voyageur n'a pas pu être contrôlé. demander des précisions ou un justificatif au vendeur. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 13h57 paris arr. 15h31 dijon arr. 15h57 dole arr. 16h42 frasne arr. 16h57 vallorbe arr. 17h37 lausanne
Date de mise en vente : le 06/07/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 11 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris-Gare-De-Lyon Lausanne, le 04/10 à 15:57 pour 34€ sur TrocDesTrains
15:57 Paris-Gare-De-Lyon
19:37 Lausanne
34€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9273
Arr.Dép.Gare
15:57 Paris-Gare-De-Lyon
17:31 17:34 Dijon-Ville
17:57 17:59 Dole-Ville
18:42 18:44 Frasne
18:57 Vallorbe-Cff
19:37 Lausanne
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9273 1 place en 2nde 34 € par place 34.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: lausanne, genève, paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 15h57 paris arr. 17h31 dijon arr. 17h57 dole arr. 18h42 frasne arr. 18h57 vallorbe arr. 19h37 lausanne
Date de mise en vente : le 30/06/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 11 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris-Gare-De-Lyon Lausanne, le 14/10 à 12:11 pour 29€ sur TrocDesTrains
12:11 Paris-Gare-De-Lyon
16:15 Lausanne
29€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9773
Arr.Dép.Gare
12:11 Paris-Gare-De-Lyon
14:02 14:05 Bourg-En-Bresse
14:58 Bellegarde-S-V. Gare
15:27 15:39 Genève
16:15 Lausanne
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9773 1 place en 2nde 29 € par place 29.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h11 paris arr. 14h02 bourg en bresse arr. 14h58 bellegarde sur valserine arr. 15h27 geneve arr. 16h15 lausanne
Date de mise en vente : le 14/09/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 5 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF

Paris-Gare-De-Lyon Lausanne, le 16/10 à 12:11 pour 29€ sur TrocDesTrains
12:11 Paris-Gare-De-Lyon
16:15 Lausanne
29€ sur TrocDesTrains
Itinéraire du train Lyria 9773
Arr.Dép.Gare
12:11 Paris-Gare-De-Lyon
14:02 14:05 Bourg-En-Bresse
14:58 Bellegarde-S-V. Gare
15:27 15:39 Genève
16:15 Lausanne
Informations complémentaires
billet classique tous pays (20cm x 8cm) tgv lyria 9773 1 place en 2nde 29 € par place 29.00 € (prix payé) conditions d'utilisation: aucune condition exigée informations complémentaires données par le vendeur: billet standard - localisation: paris fiabilité billet : les données de ce billet sont valides. le prix par voyageur est inférieur ou égal au prix indiqué sur le billet. arrêts prévus pour ce billet infos à vérifier sur: sncf ou horairetrain dép. 12h11 paris arr. 14h02 bourg en bresse arr. 14h58 bellegarde sur valserine arr. 15h27 geneve arr. 16h15 lausanne
Date de mise en vente : le 31/08/2019
Dernière vérification par LeBonTrain : il y a 7 heure(s)

  Voir le prix de ce billet sur Trainline | Oui SNCF